Posted 17 сентября 2018,, 17:58

Published 17 сентября 2018,, 17:58

Modified 30 марта, 18:43

Updated 30 марта, 18:43

Life и Mash лишились руководителей

17 сентября 2018, 17:58
Сразу три российских медиаменеджера объявили сегодня о том, что уходят со своих постов. Сообщения об этом появились в Facebook генерального директора портала Life Анатолия Сулейманова, главного редактора Life Александра Потапова и создателя Mash Никиты Могутина.
«Около месяца назад я анонсировал запуск новой платформы Life.ru — площадки, на которой каждый смог бы разместить свою статью или видео. К сожалению, ее не будет. Акционеры приняли решение оставить все как есть. Это их право, — написал Потапов. — В этой ситуации не вижу для себя возможным оставаться на посту главного редактора „Лайфа“».
«У нас это получилось, скажем так, по-разному, но спонтанно, — рассказал Сулейманов изданию URA.ru. — У меня это связано с тем, что мы хотели запустить новую платформу. Мы анонсировали ее, 8 октября она должна была выйти. Там речь шла о том, чтобы открыть ее для всех. Там должны были быть совершенно разные мнения, самое главное — чтобы не было оскорблений и так далее. Но, так как ее нам не дали сделать, буквально неделю назад зарубили, выбор стоял — либо обтекать, либо уходить. Мы выбрали уходить».
Он добавил, что создатель Mash Никита Могутин также ранее рассказывал ему, что хочет покинуть проект.
В разговоре с РБК Никита Могутин подтвердил, что продал свою долю (51%) в ООО «Мэш» (учредитель проекта Mash). «Все средства от сделки будут направлены в новый проект», — добавил он, отказавшись уточнить сумму сделки и покупателя.​
Ранее стало известно, что Арам Габрелянов покинул пост генерального директора News Media — холдинга, который управляет проектом Life, соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ.