Posted 21 сентября 2018,, 09:43

Published 21 сентября 2018,, 09:43

Modified 30 марта, 18:41

Updated 30 марта, 18:41

МИД России о новых санкциях США: Играть с огнем глупо

21 сентября 2018, 09:43
Многочисленные американские «черные списки» все больше дублируют друг друга, заявил Сергей Рябков.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал новые санкции США, заявив, что это 60-е ограничительные меры с 2011 года.

«Каждый новый санкционный раунд демонстрирует полное отсутствие искомого для наших недругов результата от предыдущих попыток нажима на Россию. Многочисленные американские „черные списки“ все больше дублируют друг друга. Смешно, но это так. Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной „исключительности“, надеются, что стоит еще немного поднажать и удастся продиктовать России свои условия», — приводит его слова пресс-служба МИДа.

«Никогда и ни у кого это не получится», — подчеркнул замминистра.

«Вашингтонским операторам санкционной машины рекомендуем хотя бы поверхностно ознакомиться с нашей историей, чтобы прекратить попусту суетиться. Неплохо бы им также вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нагнетанием напряженности в российско-американских отношениях. Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным», — заключил он.

В «черный список» США внесены 27 физических лиц и шесть компаний, связанные с оборонным и разведывательным сектором. Список опубликован на сайте Госдепартамента США. Подробнее читайте здесь.