Posted 24 сентября 2018,, 15:33

Published 24 сентября 2018,, 15:33

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

Путин объяснил Нетаньяху, зачем в Сирию привезут С-300

24 сентября 2018, 15:33
РФ утверждает, что решения по укреплению боевых возможностей сирийских ПВО — адекватны сложившейся ситуации, напомнив, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии с Ил-20.

Принятые Россией решения по укреплению боевых возможностей сирийских ПВО направлены, прежде всего, на предотвращение любой потенциальной угрозы жизни российским военнослужащим. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, сообщает пресс-служба Кремля.

Разговор состоялся по инициативе израильской стороны. Нетаньяху еще раз выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих, находившихся на борту сбитого 17 сентября в Сирии российского самолета Ил-20.

В разговоре было продолжено обсуждение обстоятельств случившегося, с учетом того, что представленная израильскими военными информация об операции их авиации над сирийской территорией расходится с выводами Минобороны России. Российская сторона исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии.

Путин подчеркнул, что принятые Россией решения по укреплению боевых возможностей сирийских ПВО — адекватны сложившейся ситуации.

Ранее сегодня стало известно, что Россия поставит в Сирию комплексы С-300.