Posted 24 сентября 2018,, 15:42

Published 24 сентября 2018,, 15:42

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

На цирковой арене в Магнитогорске тигр после прыжков через горящие кольца потерял сознание (видео)

24 сентября 2018, 15:42
В воскресенье во время представления на гастролях цирка «Планета 13» в Магнитогорске тигр рухнул в обморок. Как сообщает «Верстов.Инфо», инцидент произошел после того, как зверь исполнил пару прыжков через горящие кольца.
После этого животное упало и начало биться в конвульсиях. Некоторые зрители, присутствующие на шоу, подумали, что у тигра приступ эпилепсии.
«Было все нормально. Пришли с ребенком в цирк, думали, что дочка получит положительные эмоции. А тут такое, — рассказала читательница „Верстов.Инфо“. — Дети были в истерике. Более того, дрессировщик ударил животное, которое лежало уже без чувств. Показалось, что это было что-то вроде электрошокера. Потом вынесли ведро воды и облили тигра. Он никак не отреагировал и все так же лежал. Половина зала просто встала и вышла. Правда, кто-то вставал и хлопал тигру».
Зрители отмечают, что несмотря на произошедшее, цирковая программа продолжилась.
Местные СМИ также обратились к сотрудникам прокуратуры дать правовую оценку данному инциденту и правовой совет зрителям, дети которых после данного представления нуждаются в психологической помощи.
Между тем в прокуратуре и полиции ТАСС сообщили, что не располагают информацией о проведении проверки в связи со случившимся.
Комментарии агентству относительно случившегося дали и сами дрессировщики.
«Это было вчера, у тигрицы Зены во время представления в Магнитогорске вдруг случился приступ. Какой именно приступ, пока никто не знает, — заявил Артур Багдасаров. — Во время представления наша задача была привести ее в чувства: ее полили водой, она пришла в себя, зашла в клетку».
По его словам, животное обследуют врачи, возьмут кровь на анализ, выяснят, что произошло.
В Сети тем временем уже выложили видео с представления. На видеозаписи слышно, как после инцидента с тигром в зале раздается детский плач. А один из юных зрителей добавляет «Да отстаньте вы от него (тигра)».
Видео: Александр Петров