Posted 24 сентября 2018,, 17:42

Published 24 сентября 2018,, 17:42

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

«Краснодар» разгромил «Крылья Советов» и вышел на второе место в Чемпионате России

24 сентября 2018, 17:42

Самарские «Крылья Советов» крупно уступили «Краснодару» на домашнем поле в завершающем матче восьмого тура Чемпионата России по футболу. Гости забили соперникам три безответных мяча и поднялись на второе место в турнирной таблице.

В первом тайме обе команды смогли открыть счет, но все голы случились только во второй 45-минутке. «Крылышки» оберегали ворота больше часа, однако в итоге не устояли под натиском «быков». На 69-й и 71-й минутах дубль сделал Ари. Сначала ему удалось забить со штрафного, затем — с игры. Завершил разгром Магомед Шапи-Сулейманов, получивший пас от начавшего контратаку Павла Мамаева.

Это второй разгромный проигрыш «Крыльев» подряд. В прошлом туре они уступили «Арсеналу» со счетом 0:4. После очередного поражения команда Андрея Тихонова остается в зоне стыковых матчей с 7 очками. «Краснодар» же набирает 16 очков и выходит на чистое второе место в турнирной таблице, становясь главным преследователем лидирующего «Зенита». Но пока сине-бело-голубые впереди с большим отрывом (22 очка). На третьем месте «Ростов» (15 очков), на четвертом — «Спартак» (15 очков, уступает по дополнительным показателям), на пятом — ЦСКА (13 очков). Действующий чемпион «Локомотив» пока на 11 месте с 9 очками.