Posted 25 сентября 2018,, 07:11

Published 25 сентября 2018,, 07:11

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

СМИ: В Кремле хотят наказать КПРФ и ЛДПР

25 сентября 2018, 07:11

В Кремле намерены наказать ЛДПР и КПРФ за победу на губернаторских выборах в Хабаровском и Приморском краях и во Владимирской области.

Об этом пишут во вторник «Ведомости» со ссылкой на свои источники, по данным которых в Кремле считают, что КПРФ и ЛДПР «перешли красную линию», став «по сути, внесистемной оппозицией». Источник привел в пример ситуацию с кандидатом от ЛДПР Сергеем Фургалом в Хабаровском крае. Сначала Фургал обещал «не вести кампанию», но потом фактически отказался от предложения действующего губернатора Вячеслава Шпорта стать вице-губернатором и победил на выборах.

Как говорит источник, в Кремле считаю, что выборы показали, что ЛДПР И КПРФ недоговороспособны. Теперь в качестве возможного «наказания» Кремль может отказать КПРФ и ЛДПР в помощи при прохождении муниципального фильтра на следующих выборах, не согласовывать им регионы под выборы. Также, заявил источник, встреча с президентом Владимиром Путиным, о проведении которой просили лидеры КПРФ и ЛДПР, вряд ли состоится в ближайшее время.