Posted 25 сентября 2018,, 08:18

Published 25 сентября 2018,, 08:18

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

На Урале мужчина убил и сжег школьницу

25 сентября 2018, 08:18

В Сосьве Свердловской области найдена убитой 17-летняя школьница. Ее тело было сожжено. Подозреваемым оказался 20-летний мужчина. Он арестован.

Как передает РИА «Новости», преступление было совершено в ночь на 23 сентября. По словам подруги погибшей, в субботу школьница пришла в гости к своему бывшему молодому человеку — 20-летнему Алексею Щербакову. Они встречались около месяца и буквально на днях расстались. Молодой человек хотел вернуть девушку, но она не ответила взаимностью.

Произошла ссора и Алексей задушил школьницу, после чего решил избавиться от тела: оттащил труп в огород, облил бензином и поджег, а затем сбежал. Как сообщил глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров, благодаря бдительности местных жителей, подозреваемого задержали очень быстро.

По другой версии, распространяемой в социальных сетях, был еще один непосредственный свидетель преступления — школьник, который якобы находился в квартире в момент ссоры и видел, как Щербаков задушил девушку шнуром. Убийца приказал свидетелю молчать, пригрозив расправой. Однако тот все равно обратился в полицию. Подтверждений этому нет. Кроме того, по словам некоторых местных жителей, перед убийством девушку изнасиловали, но и это не точно: в СУ СКР по Свердловской области комментировать обстоятельства трагедии наотрез отказываются.

По неподтвержденным данным, он отрицает причастность к случившемуся, однако следователи уже собрали достаточную доказательную базу для установления его вины.