Posted 26 сентября 2018,, 08:40

Published 26 сентября 2018,, 08:40

Modified 31 января, 20:51

Updated 31 января, 20:51

Задыхающиеся от мусора челябинцы жалуются на странное поведение водителей мусоровозов

26 сентября 2018, 08:40

В Челябинске, где накануне ввели режим чрезвычайной ситуации из-за проблем с вывозом отходов, мусоровозы выходят на маршруты, но мусор не вывозят. Коллапс образовался из-за закрытия свалки 11 сентября.

Как передает 74.ru, жители Курчатовского и Тракторозаводского районов заметили спецмашины, которые паркуются во дворах со включенными двигателями, а потом уезжают, «забыв» опустошить контейнеры.

«Сегодня утром мусоровоз припарковался во дворе нашего дома на ЧТЗ и стоял со включенным двигателем не меньше часа, — рассказала жительница дома № 2 по переулку Мамина Ирина. — Ощущение, что у него безлимит на бензин и необходимость сжечь его как можно больше. А еще один мусоровоз проехал по нашему микрорайону, посмотрел на заваленные под завязку мусором контейнеры, но вывез мусор не с них, а с той контейнерной площадки, где мусора почти не было. Как-то странно».

Схожая ситуация произошла на северо-западе города. «Сегодня к нам во двор приезжал мусоровоз. Машина постояла и уехала. Что это было?! — недоумевает жительница дома № 10 по улице 40-летия Победы. — Мусор не убирают вторую неделю. Вонь настолько жуткая стоит, что хоть противогазы надевай».