Posted 26 сентября 2018,, 19:14

Published 26 сентября 2018,, 19:14

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

Верзилов заявил, что за его отравлением стоит «российская секретная служба»

26 сентября 2018, 19:14

Активист Pussy Riot Петр Верзилов высказал несколько версий по поводу своего отравления. Он предположил, что его могла отравить «российская секретная служба, возможно, ГРУ», пишет Bild.

«Есть две причины, почему российская секретная служба хотела отравить меня: акция во время финала чемпионата мира по футболу и моя связь с делом трех российских журналистов, убитых в Африке», — отметил Верзилов и добавил, что отравление было произведено настолько профессионально, что «не остается другого вывода».

Напомним, Верзилов был госпитализирован в Москве 11 сентября с признаками отравления. 13 сентября он был переведен в реанимацию НИИ им. Склифософского. Врачи назвали причиной плохого состояния активиста вертебро-базилярную недостаточность. 15 сентября Верзилов был доставлен на лечение в Берлин. Немецкие врачи заключили, что Верзилов с высокой степенью вероятности был отравлен.

По факту возможного отравления активиста в Главное следственное управление СК РФ по Москве поступило заявление. Обращение составил адвокат Дмитрий Динзе.