Posted 26 сентября 2018,, 20:59

Published 26 сентября 2018,, 20:59

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

«Локомотив» доводит дело до овертайма, «Уфа» вылетает по пенальти, а «Динамо» побеждает в московском дерби

26 сентября 2018, 20:59

Завершился последний матч игрового дня Кубка России по футболу.

«Балтика» 2:3 «Локомотив»

В заключительном матче «Локомотив» с трудом справился с, казалось бы, скромной «Балтикой» из Калининграда. Хозяева смотрелись очень прилично в течение всей игры. Футбол был очень зрелищным. В первом и во втором тайме обе команды забили по мячу. Таким образом, основное время завершилось со счетом 2:2. Отдельно можно выделить гол Эдера, забитый классным ударом «ножницами» из-за пределов штрафной.

В дополнительное время единственный мяч в ворота «Балтики» отправил Антон Миранчук на 105-й минуте. Хозяева пытались давить, но в конце игры не хватило ни сил (в команде очень много ветеранов), ни класса. «Локомотив» сыграет дома с «Енисеем» в 1/8 кубка.

«Нижний Новгород» 0:0 «Уфа» (5:3 по пенальти)

Не менее интересно развивались события в матче «Нижний Новгород» — «Уфа». В основное время игра была откровенно невзрачной. Хозяева рассчитывали на фортуну и пенальти, а гости просто смирились со своей текущей формой. Напомним, уфимцы на данный момент находятся на предпоследнем месте в чемпионате России.

Единственный, кто не реализовал свой пенальти — форвард гостей Вячеслав Кротов. Нижегородский «Олимпиец» становится пока что первой командой из ФНЛ в 1/8 кубка. Там им предстоит встреча с «Уралом».

«Торпедо» 0:1 «Динамо»

От московских дерби всегда ждут чего-то экстраординарного, огненной игры, однако здесь больше одного гола забить соперникам так и не удалось. Единственный мяч в сетку ворот «Торпедо» на 34-й минуте отправил Евгений Марков. «Динамо» выходит в 1/8 кубка, где встретится с «Рубином». Напомним, в следующую стадию также прошли: «Зенит», «Енисей», «Ростов», «Ахмат», «Арсенал», «Урал», «Оренбург», «Анжи», «Спартак» и «Рубин»