Posted 27 сентября 2018,, 07:11

Published 27 сентября 2018,, 07:11

Modified 31 января, 20:52

Updated 31 января, 20:52

МЭР: План расширения магистральной инфраструктуры будет постоянно обновляться

27 сентября 2018, 07:11

Рассчитанный до 2014 года комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России будет постоянно обновляться, в него будут включаться новые проекты. Сейчас план включает около 200 объектов.

Как рассказал в четверг в интервью ТАСС замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин, может быть скорректирована как финальная сумма расходов на проект (6,3 трлн рублей), так и перечень объектов плана. По словам Живулина, МЭР в первую очередь отталкивается от социально-экономических эффектов реализации проектов плана.

Для оценки объектов будет применяться специальная методика, учитывающая все эти эффекты. В МЭР считают, что план должен быть подвижным. «Если в будущем тот или иной объект пройдет отбор, то он может быть включен в список позднее», — пояснил Живулин.

По его словам, план в МЭР писали совместно с регионами и профильными ведомствами и постарались включить в него наиболее важные и значимые объекты с точки зрения развития магистральной федеральной инфраструктуры. К примеру, указал Живулин, это модернизация БАМа и Транссиба, объекты Северного морского пути, модернизация подъездных путей к крупным морским портам.