Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

«Крылья Советов» и «Краснодар» продолжат борьбу в Кубке России

27 сентября 2018, 18:49

Самарские «Крылья Советов» обыграли ФК «Тамбов» в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Игра закончилась со счетом 2:1.

Первый мяч в матче на 38-й минуте забил хавбек «Тамбова» Данил Кленкин. По иронии судьбы, он только этим летом покинул «Крылья Советов». Самарцы отыгрались во второй половине игры. На 72-й минуте гол забил Никита Чичерин, а Паул Антон спас команду от экстратаймов и принес ей победу на 95-й.

Вышел в следующую стадию и «Краснодар». Со счетом 2:0 «быки» обыграли прошлогоднего финалиста Кубка — курский «Авангард». Таким образом, пока «Уфа» оказались единственным клубом из высшего дивизиона, проигравшем на стадии 1/16 финала. Команда уступила «Нижнему Новгороду» по пенальти. Другие представители ФНЛ пройти дальше не смогли, уступив более мастеровитым соперникам. Подобная ситуация для турнира не типична. Зачастую клубы из РПЛ не проявляют рвения в матчах Кубка, поэтому там даже на финальных стадиях играют команды из низших дивизионов.

В 1/8 финала турнира также выступят «Зенит», «Спартак», «Оренбург», «Анжи», «Ахмат», «Енисей», «Ростов», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Арсенал», «Урал». На стадии 1/16 финала остался только один матч. 10 октября «Тюмень» поборется с ЦСКА.