Posted 28 сентября 2018,, 11:58

Published 28 сентября 2018,, 11:58

Modified 30 марта, 18:37

Updated 30 марта, 18:37

В России разработают единую госпрограмму научного развития и развития высшего образования

28 сентября 2018, 11:58

Министерство науки и высшего образования разработает единую государственную программу научно-технологического развития и развития высшего образования. Об этом сообщил в пятницу на «Глобальном форуме конвергентных и природоподобных технологий» глава министерства Михаил Котюков.

По его словам, в министерстве понимают «системность и очень тесную связь этих сфер деятельности». Цель программы — формирование единого научного ландшафта в стране. Программа станет основным инструментом Стратегии научно-технологического развития, принятой в 2016 году.

«Наука и профессиональное образование должны работать очень тесно, чтобы это взаимодействие давало правильное направление развития и университетам, и научным исследованиям, и самое главное, чтобы эти идеи превращались в практические результаты», — цитирует ТАСС слова Котюкова.

Форум проводится совместно с правительством России в рамках проекта, разработанного НИЦ «Курчатовский институт» и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию по поручению президента России Владимира Путина.