Posted 3 октября 2018,, 08:22

Published 3 октября 2018,, 08:22

Modified 31 января, 20:55

Updated 31 января, 20:55

Путин назначил врио главы Хакасии

3 октября 2018, 08:22

Президент РФ Владимир Путин назначил замминистра по делам Кавказа Михаила Развожаева временно исполняющим обязанности главы Республики Хакасия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече с Развожаевым Путин напомнил, что руководитель Хакасии Зимин подал в отставку.

«Это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании. Но Сибирь вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести до полного завершения подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Там много вопросов, которые требуют постоянного внимания, и не просто внимания, а руководства этими непростыми, сложными процессами», — указал президент.

Поэтому, продолжил Путин, просьба заключается в том, чтобы Развожаев выехал в Хакасию, поработал там в течение месяца и взял под контроль ситуацию в республике, «в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы».

«И потом, я готов, обещаю, что сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах — вы сейчас уже заместитель федерального министра — в соответствии с вашими знанием, опытом и вашими, в хорошем смысле этого слова, амбициями», — заключил глава государства.

Второй тур выборов в Хакасии состоится 21 октября.

Upd. Соответствующий указ уже подписан. Он вступает в силу с сегодняшнего дня.