Posted 3 октября 2018,, 11:50

Published 3 октября 2018,, 11:50

Modified 30 марта, 18:34

Updated 30 марта, 18:34

СМИ: Задержаны двое бывших руководителей ГУ МВД по Свердловской области

3 октября 2018, 11:50

В Москве задержан экс-замначальника ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майор Владимир Романюк. Кроме того, задержан бывший начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции главка полковник Олег Курач, а дома у начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу майора Эдуарда Воронина прошел обыск. Об этом сообщает Znak.com, ссылаясь на свои источники.

По данным издания, обыски и задержания связаны с делом о крышевании игорного бизнеса, по которому был осужден основатель и тренер бойцовского клуба «Храбр» Никита Мальцев, а также оперуполномоченный отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу Сергей Кондрашин. Оба обвинялись в вымогательстве взятки в 1,2 млн рублей от представителя букмекерской конторы ООО «ДилСис».

Между тем, сегодня же стало известно, что начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин был переведен на пост начальника ГУ МВД РФ по Воронежской области. Задержания Михаил Бородин прокомментировал скупо: «Я не имею права комментировать за Следственный комитет. Это все длилось 2,5 года. Полагаю, что следствие во всем разберется».