Posted 5 октября 2018,, 11:42

Published 5 октября 2018,, 11:42

Modified 31 января, 20:57

Updated 31 января, 20:57

Медведев призвал «активнее развивать» российскую фото- и видеотехнику

5 октября 2018, 11:42

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе визит на Красногорский завод им. С. А. Зверева заявил о необходимости развивать отечественную фото- и кинематографическую технику, напомнив о советских достижениях в этой сфере.

На заводе Медведев побывал в сборочном цехе и посмотрел на процесс создания объектива «Зенитар», ознакомился с образцами готовой продукции.

Как сообщает ТАСС, Медведев отметил, что ранее уже давал Мипромторгу поручение активнее развивать эту отрасль. «Мы вернулись в целый ряд сегментов, которые у нас были неплохими в советский период. Надеюсь, что это же произойдет в отношении российских камер и объективов. Очень на это рассчитываю», — признался Медведев.

По его словам, мировой рынок фототехники сейчас достаточно велик, даже несмотря на развитие смартфонов и прочих гаджетов. По мнению Медведева, «фотоаппараты были, есть и будут».

Красногорский завод основан в начале 1940-х, сейчас — одно из ведущих российских предприятий в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Входит в состав госкорпорации «Ростех».