Posted 5 октября 2018,, 12:52

Published 5 октября 2018,, 12:52

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

«Анжи» может бойкотировать матч с ЦСКА из-за задержки зарплаты

5 октября 2018, 12:52

Игроки махачкалинского ФК «Анжи» предупредили руководство клуба, что могут не выйти на матч 11-го тура с ЦСКА (19 октября), если не начнется погашение долгов по зарплате. Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов подтвердил, что игроки не получают зарплату с июня.

«Заявление игроков „Анжи“ стало для меня неприятным сюрпризом, но и не такой большой неожиданностью. Я уже неоднократно говорил, что так долго продолжаться не может. Надо понимать, что футбольный клуб премьер-лиги не может финансироваться с банковской карточки его президента. Так что подобное заявление ребят назревало. Я их понимаю и не осуждаю», — сказал Флегонтов в интервью «Спорт-Экспресс».

Он напомнил, что тренировочная база клуба находится в подмосковном Подольске. «Люди не получают зарплату четыре месяца. Они просто физически не могут доехать до работы! У нас три человека живут в Каспийске, остальные в Махачкале. Они не ставят ультиматум, а просто говорят: „Олег Юрьевич, у нас нет денег на проезд…“ Все усугубляется», — пояснил Флегонтов.

Он допускает, что клуб в итоге может обанкротиться. «Для кого-то это станет большим сюрпризом? Если долги примерно составляют 300 млн рублей, о чем тут говорить? Поверьте мне, это достаточно серьезная сумма, которая вполне может привести „Анжи“ к банкротству. Я это четко осознаю как генеральный директор. Ребята имеют право идти в Палату. Просто в клубе сейчас вообще нет денег. И получить их не может ни игрок, ни сотрудник. При банкротстве продается какое-то имущество. Но у „Анжи“ и его по сути нет… Так что все может закончиться очень плачевно».