Posted 6 октября 2018,, 05:16

Published 6 октября 2018,, 05:16

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

В Тверской области объявили траур по 13 погибшим в ДТП с маршруткой

6 октября 2018, 05:16

Двухдневный траур начался в субботу в двух городах Тверской области, где накануне произошло страшное ДТП с 13 погибшими.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, власти объявили траур в Ржеве и Старице на 6—7 октября.

Семьям погибших выплатят по 200 тыс. рублей из регионального резервного фонда по распоряжению губернатора Игорь Руденя, трое пострадавших получат по 100 тыс. рублей. В пресс-службе страховой компании «Ингосстрах» также сообщили, что пострадавшие получат страховые выплаты в размере до 2 млн рублей.

«Гражданская ответственность ОАО „Тверьавтотранс“, которому принадлежит автобус марки „ЛиАЗ“, застрахована в „Ингосстрахе“ по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП). Согласно действующему законодательству выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью и до 23 тыс. рублей на случай причинения вреда имуществу», — говорится в сообщении страховщика.

Ford и пассажирский автобус ЛиАЗ, в котором были только пассажир и водитель, столкнулись лоб в лоб на 15-м км трассы Тверь-Ржев. Погибли 12 пассажиров микроавтобуса и его водитель. Еще один пассажир маршрутки, водитель автобуса и его пассажирка пострадали, двое из них находятся в реанимации. Одной из жертв стала жена главы Старицкого района Нина Березина.

Возбуждены уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.