Posted 6 октября 2018,, 10:26

Published 6 октября 2018,, 10:26

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

Глава компании-перевозчика задержан из-за ДТП под Тверью

6 октября 2018, 10:26

По делу о страшном ДТП в Тверской области задержан директор компании-перевозчика ООО «ТрансАвто», водитель которой обвиняется в совершении аварии.

Как сообщает пресс-служба СК по региону, причиной столкновения маршрутки с автобусом могло стать утомление и сон водителя за рулем, разговор по телефону, техническая неисправность или плохое состояние дорожного полотна.

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть людей (ч.3 ст. 238 УК РФ).

С задержанным проводятся следственные действия, меру пресечения ему определит суд. Изъята также техдокументация по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Маршрутка Ford и пассажирский автобус ЛиАЗ, в котором были только пассажир и водитель, столкнулись лоб в лоб на 15-м км трассы Тверь-Ржев. Погибли 12 пассажиров микроавтобуса и его водитель. Еще один пассажир маршрутки, водитель автобуса и его пассажирка пострадали, двое из них находятся в реанимации. Одной из жертв стала жена главы Старицкого района Нина Березина. В Тверской области объявлен двухдневный траур.