Posted 7 октября 2018,, 19:19

Published 7 октября 2018,, 19:19

Modified 31 января, 20:58

Updated 31 января, 20:58

Главу компании-перевозчика арестовали после ДТП под Тверью

7 октября 2018, 19:19

В Тверской области выбрали меру пресечения директору компании-перевозчика «Трансавто» Алексею Морозова, задержанному накануне по делу о страшном ДТП с автобусом.

Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство следствия и отправил Морозова под домашний арест до 4 декабря.

Как сообщается в пресс-службе инстанции, такая мера принята для того, чтобы подозреваемый не смог укрыться от правосудия.

«Постановлением суда в отношении Морозова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть по 4 декабря включительно. По мнению суда, органами предварительного расследования не приведены доказательства, свидетельствующие о том, что только такая мера пресечения, как содержание под стражей, может обеспечить достижение целей уголовного судопроизводства», — сообщили в суде.

Напомним, компания Морозова подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Маршрутка Ford и пассажирский автобус ЛиАЗ, в котором были только пассажир и водитель, столкнулись лоб в лоб на 15-м км трассы Тверь-Ржев. Погибли 12 пассажиров микроавтобуса и его водитель. Еще один пассажир маршрутки, водитель автобуса и его пассажирка пострадали, двое из них находятся в реанимации. Причиной ДТП могло стать утомление и сон водителя за рулем, разговор по телефону, техническая неисправность или плохое состояние дорожного полотна.