Posted 8 октября 2018,, 03:31

Published 8 октября 2018,, 03:31

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

Омская колония, в которой подрались заключенные, вернулась к штатному режиму работы

8 октября 2018, 03:31
Омская исправительная колония № 6 УФСИН России, где произошла массовая драка, в понедельник работает в штатном режиме, передает РИА Новости со ссылкой на представителя УФСИН по региону.
«Сегодня учреждение работает в штатном режиме. Родственники могут подъезжать с документами о том, что они действительно родственники тех, кто находится там, и им будет даваться вся информация», — сказал собеседник агентства.
Он также рассказал, что с прибывшими в воскресенье к учреждению родственниками заключенных встречался замначальника колонии и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе.
Напомним, по данным регионального УФСИН, вечером 6 октября 2018 года группа осужденных пыталась склонить к бунту других заключенных, в результате чего между ними завязалась драка. Личный состав учреждения был поднят по тревоге. По данным СК, в драке пострадали более 20 человек.
Зачинщики драки требовали сотовые телефоны, свободное перемещение по территории колонии и освобождения из штрафных изоляторов нарушителей режима. Их изолировали от остальных заключенных.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Прокуратура Омской области организовала проверку соблюдения требований законов в колонии.