Posted 8 октября 2018,, 08:18

Published 8 октября 2018,, 08:18

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

ФК «Анжи» из-за проблем с финансами просит ЦСКА перенести матч в Москву

8 октября 2018, 08:18

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» обратился к ЦСКА с просьбой перенести домашний матч 11-го тура чемпионата России по футболу из Каспийска в Москву. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор махачкалинского клуба Олег Флегонтов.

«Мы обратились во многом из-за того, что наша команда находится в Подольске. У нас нет просто лишних средств, чтобы лететь в Махачкалу, а потом возвращаться обратно», — сказал Флегонтов.

Общая сумма задолженностей перед командой с апреля составляет порядка 300 млн рублей. В воскресенье во время матча «Анжи» — «Ахмат» (0:0) комментатор сообщил, что игрокам начали выплачивать долги, однако Флегонтов эту информацию опроверг.

«Информация [про выплату] не соответствует действительности. Я лишний раз вчера убедился, что у нас очень профессиональные футболисты, которые знают, что они говорят, и что они делают. Вчера они провели один из лучших своих матчей: пусть он по содержанию был не настолько ярок, но они очень достойно сыграли, добились положительного результата, поскольку в Грозном всегда играть непросто. Я горд за своих футболистов», — отметил Флегонтов.

Ранее игроки махачкалинского ФК «Анжи» предупредили руководство клуба, что могут не выйти на матч 11-го тура с ЦСКА (19 октября), если не начнется погашение долгов по зарплате. Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов позднее подтвердил, что игроки не получают зарплату с июня.