Posted 9 октября 2018,, 03:59

Published 9 октября 2018,, 03:59

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

В Хабаровском крае осудили на 22 года мужчину, насиловавшего опекаемых детей

9 октября 2018, 03:59
Суд приговорил жителя Комсомольска-на-Амуре к 22 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилования и истязания малолетних девочек, опекуном которых он являлся, сообщает прокуратура Хабаровского края.
«Судом установлено, что являясь опекуном малолетних и несовершеннолетних девочек, (…) с применением насилия и угрозой его применения, совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, в том числе изнасилования. Кроме того, он истязал их и ненадлежащим образом исполнял опекунские обязанности», — говорится в сообщении.
О преступлениях стало известно после того, как одна из потерпевших сообщила об этом приемной матери, а та обратилась с заявлением в полицию.
В суде фигурант признал свою вину в полном объеме и отказался давать показания. Суд признал его виновным в изнасилованиях, иных действиях сексуального характера с применением насилия и других преступлениях.
Суд приговорил подсудимого к наказанию по совокупности преступлений в виде 22 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительными наказаниями в виде ограничения свободы сроком на 2 года и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, сроком на 20 лет, сообщает прокуратура.
Также осужденному запрещено покидать место жительства ночью, выезжать за пределы муниципального образования, посещать места культурных и массовых мероприятий и участвовать в них, изменять место жительства и работы без согласия контролирующих органов.
Приговор в законную силу еще не вступил.