Posted 9 октября 2018,, 06:25

Published 9 октября 2018,, 06:25

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

Жителю Алтая вынесли приговор за попытку убийства сожительницы

9 октября 2018, 06:25

К шести с половиной годам тюрьмы приговорили жителя Чойскоского района Алтайского края за то, что год назад он чуть не задушил свою сожительницу.

Как сообщает СК РФ по региону, обвинительный приговор в отношении 48-летнего мужчины из села Каракокша вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

«С учетом отягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — гласит сообщение.

Приговор оставлен без изменения, несмотря на его обжалование стороной защиты, которая указывала на невиновность осужденного, а также на то, что назначенное судом первой инстанции наказание является чрезмерно суровым.

Напомним, в конце октября 2017 года в селе Каракокша мужчина выпивал со своей сожительницей в гостях у своего знакомого. Между ними возник конфликт, женщина выбежала на улицу, а кавалер побежал за ней. Он схватил потерпевшую за куртку, волоком вытащил за ограду дома и стал душить шнурком, продетым в капюшон ее куртки, до тех пор, пока та не перестала дышать. Однако в этот момент на улицу вышла знакомая женщины и увидела происходящее. Она оттолкнула мужчину в сторону, сделала потерпевшей искусственное дыхание и спасла ей жизнь.