Posted 9 октября 2018,, 08:30

Published 9 октября 2018,, 08:30

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

В Приамурье возбудили уголовное дело по факту обрушения моста

9 октября 2018, 08:30
В ходе разрушения двух пролетов строения пострадал водитель грузовика, который ехал по нему в момент происшествия.

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту частичного разрушения автодорожного путепровода, расположенного на пересечении улиц Михайло-Чесноковской и железнодорожного полотна Забайкальской железной дороги в городе Свободный.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранним утром 9 октября обрушились два пролета автомобильного путепровода, находящегося на балансе администрации города. В это время по мосту ехал грузовик, его водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации города Свободного, не обеспечивших, по версии следствия, безопасную эксплуатацию автомобильного путепровода.

Видеозапись происшествия можно посмотреть здесь.