Posted 15 октября 2018,, 07:10

Published 15 октября 2018,, 07:10

Modified 30 марта, 18:29

Updated 30 марта, 18:29

ЦБ приостановил лицензию страховой компании «Акцепт»

15 октября 2018, 07:10

Центробанк приостановил действие лицензии на осуществление страхования у страховой компании «Акцепт» (регистрационный номер 3572).

В сообщении регулятора уточняется, что лицензия приостановлена в связи с неисполнением страховщиком предписания ЦБ надлежащим образом, а именно — несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. При этом страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Страховая компания «Акцепт» работает с 2001 года. Виды деятельности — добровольное медстрахование, автострахование, страхование грузов, страхованием имущества физлиц и юрлиц, в 2015 году начала заниматься страхованием финансовых рисков. Головной офис «Акцепта» находится в городе Кинель Самарской области. Компания также имеет два офиса в Москве и один — в Петербурге