Posted 15 октября 2018,, 13:45

Published 15 октября 2018,, 13:45

Modified 30 марта, 18:28

Updated 30 марта, 18:28

В центре Магаса митингующие разбили палаточный городок

15 октября 2018, 13:45
На территории санкционированной акции протеста против соглашения о границе между Ингушетией и Чеченской республикой появилась своя инфраструктура с пунктами горячего питания. Как пишет издание «Ингушетия», на площадке перед зданием местной телекомпании, отведенной правительством для проведения санкционированной акции протеста, создан палаточный городок. Имеются пункты питания, установлены столы, стулья. Здесь же можно увидеть переносные газовые плиты.
Горячий чай и еду разносит группа молодых людей. Продукты питания подвозят сами участники митинга на своих машинах, добавляет издание. Митингующие сами убирают за собой мусор, волонтеры помогают правоохранителям в поддержании правопорядка на территории.
При этом правоохранительные органы Ингушетии с начала протестной акции не зафиксировали ни одного административного правонарушения.
По данным местной прокуратуры, МВД, МЧС, на период проведения митинга грубых нарушений общественного порядка, преступлений на митинге и близлежащих территориях не зафиксировано. Охрана общественного порядка осуществляется местными правоохранителями.
Отметим, что 4 октября в Магасе началась несанкционированная акция протеста. Ситуация контролируется правоохранительными органами. С понедельника она носит легитимный характер. Протестующие перешли на новую площадку по согласованию с местными властями. 10 октября члены оргкомитета митинга предложили главе республики установить границы в соответствии с региональным законом 2009 года. Правительство Ингушетии согласовало проведение митинга 16 и 17 октября.
Во вторник в Пятигорске должна состояться повторная встреча членов оргкомитета митинга с полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Матовниковым.