Posted 16 октября 2018,, 07:38

Published 16 октября 2018,, 07:38

Modified 30 марта, 18:28

Updated 30 марта, 18:28

В Башкирии обстреляли автобус с гостевой хоккейной командой

16 октября 2018, 07:38

В Башкирии неизвестные обстреляли автобус с хоккеистами.

По данным Федерации хоккея Магнитогорска, в воскресенье в Сибае после окончания 56-го матча Чемпионата ФХМ между командами «Альянс» (Сибай) и «Стальные топоры» (Магнитогорск) автобус гостевой команды подвергся нападению неизвестных неподалеку от дворца спорта «Ирандык».

В результате выстрела, произведенного неустановленным лицом предположительно из мелкокалиберного оружия, пострадало одно из стекол автобуса. Пострадавших нет.

«Федерация хоккея Магнитогорска считает этот случай вопиющим и требующим тщательного расследования, всяческом содействии в нем со стороны сибайских команд, установлении лиц, совершивших правонарушение, и их наказания в соответствии с законодательством РФ. Более того, это не первый экстраординарный случай с участием сибайских любительских команд. На матче „Горняка“ в одном из прошлых сезонов были нанесены телесные повреждения бригаде арбитров», — сообщили в пресс-службе федерации.

Все команды из города Сибай отстраняются от участия в чемпионате ФХМ до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего, установлены личности нападавших, а сами преступники не понесут наказания.