Posted 17 октября 2018,, 05:22

Published 17 октября 2018,, 05:22

Modified 30 марта, 18:27

Updated 30 марта, 18:27

РФ пока не будет закрывать торгпредство на Украине

17 октября 2018, 05:22

Россия пока не планирует закрывать торговое представительство в Киеве, заявил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев.

По его словам, торгпредство продолжает работу и «пока нет никаких установок сворачивать его деятельность». «Другое дело, что практическая работа очень ограничена, поскольку торгпредство должно опираться и на официальные контакты, а они практически заморожены, хоть и не по нашей вине», — сказал Груздев в интервью РИА Новости.

Груздев добавил, что продолжают работать и российские торгпредства в США, хотя аппарат организаций в прошлом году был сокращен после требований Госдепа закрыть эти объекты.

В Великобритании никаких изменений в работе торгпредства нет, подчеркнул Груздев. По его словам, «все штатно» и даже активизируются контакты, в том числе по линии парламентского сообщества. «Там очень много конструктивно настроенных людей с точки зрения развития экономических отношений с Россией», — уточнил Груздев и добавил, что в ноябре состоится очередной российско-британский экономический форум.