Posted 17 октября 2018,, 11:49

Published 17 октября 2018,, 11:49

Modified 30 марта, 18:27

Updated 30 марта, 18:27

СК: Количество погибших в керченском теракте возросло до 13

17 октября 2018, 11:49
Ранены не менее 50 находившихся в политехе, в основном учащиеся.

Количество погибших в результате теракта в колледже Керчи возросло до 13 человек, сообщает СК России. Первоначально сообщалось о 10 погибших.

Пострадали не менее 50 человек, большинство — подростки. Данные о пострадавших уточняются. Пострадавших госпитализируют, в том числе с помощью местных жителей.

Возбуждено уголовное дело по статье о терроризме. По предварительным данным, в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Как заявили в Росгвардии, это была самодельная бомба. Очевидцы также рассказывают о стрельбе в колледже и о нескольких взрывах.

На месте работают следователи, эксперты, взрывотехники, медики. Уголовное дело передано для расследования в центральный аппарат СК.

Как сообщили в Минздраве РФ, два спецборта с медицинскими модулями готовятся к вылету из Москвы для эвакуации пострадавших в теракте в Керчи. Поручение направлять пострадавших в ведущие клиники страны ранее дал президент Владимир Путин. В Крым летит глава Минздрава Вероника Скворцова. Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился выделить силы и средства для помощи пострадавшим.