Posted 17 октября 2018,, 13:44

Published 17 октября 2018,, 13:44

Modified 31 января, 21:04

Updated 31 января, 21:04

СМИ: Очевидцы не верят, что напавший на колледж в Керчи был один

17 октября 2018, 13:44

Очевидцы, находившиеся в здании Керченского политехнического колледжа в момент нападения, не верят в то, что убийца был один. Об этом сообщает корреспондент KerchFM, который находится у больницы, куда отвезли раненых, а также очевидец — в интервью радиостанции «Говорит Москва». Ранее в НАК также не исключили, что у преступника были сообщники, а у нападения — организатор.

Керчь.ФМ уточняет, что у первой городской больницы, куда увезли пострадавших в колледже, дежурят родственники и знакомые раненых. Им вынесли список пострадавших, в котором числятся 52 человека. Официальные данные ведомств о погибших и пострадавших все еще неточны: 17 или 18 жертв, от 39-ти до 52-х раненых.

Некоторые родители не смогут найти своих детей, которые пострадали в ЧП, так как пострадавших распределили по разных больницам. Также многие керченцы не могут узнать о состоянии детей, которых прооперировали и они находятся в реанимации.

Очевидцы событий, по словам корреспондента, рассказывают, что стрелявший был не один. Журналистам Керчь.ФМ рассказали, что было как минимум два человека, а кто-то и вовсе говорит о группе из 10-ти человек.

Студентка 2-го курса колледжа в Керчи рассказала радиостанции «Говорит Москва», что в здании были металлодетекторы, магнитные рамки: «Они всегда пищали, когда было что-то вредное в карманах. Я не знаю, как эти люди могли все пронести». Девушка уточнила, что взрывы и стрельба происходили в разных концах здания, поэтому она уверена, что нападавших было несколько.