Posted 23 октября 2018,, 09:20

Published 23 октября 2018,, 09:20

Modified 30 марта, 18:24

Updated 30 марта, 18:24

Лондон не прислал в Генпрокуратуру РФ ни одного запроса по «делу Скрипалей»

23 октября 2018, 09:20
Российское ведомство утверждает, что ни разу не получило ответа от Великобритании.

Генеральная прокуратура РФ не получила из Лондона ни одного запроса по «делу Скрипалей», рассказал представитель ведомства Александр Куренной.

В интервью интернет-каналу Генпрокуратуры он привел подробности: недавно власти Великобритании заявили, что они не посылали никакой информации по «делу Скрипалей», потому что Генпрокуратура не ответила на их запрос. «Хочу сказать, что ни одного запроса от Британии не поступало», — подчеркнул Куренной.

Он добавил, что Генпрокуратура, напротив, много раз посылала запросы по «делу Скрипалей» в Великобританию, но ни разу не получила ответа.

Напомним, в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник ГРУ и британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, приехавшая к отцу в гости. Власти Британии обвинили в отравлении Россию, заявив, что было использовано боевое химическое вещество класса «Новичок». В Москве все эти обвинения много раз отвергали и призывали Лондон провести совместное расследование случившегося. В Великобритании осенью заявили, что не видят смысла в таком расследовании.