Posted 23 октября 2018,, 17:07

Published 23 октября 2018,, 17:07

Modified 31 января, 21:08

Updated 31 января, 21:08

Путин и Трамп встретятся в Париже 11 ноября

23 октября 2018, 17:07
Встреча лидеров двух стран состоится после торжественных мероприятий, посвященных столетию окончания Первой мировой войны.

Президент РФ Владимир Путин в ходе поездки в Париж встретится 11 ноября с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«В ходе консультаций (советника президента США по нацбезопасности Джона) Болтона с представителями нашей внешнеполитической и военно-политической команды была достигнута предварительная договоренность о возможности проведения контакта двух президентов в Париже на мероприятиях в связи со столетием окончания Первой мировой войны, и эту договоренность наш президент подтвердил в ходе своей беседы с Болтоном», — уточнил Ушаков.

После торжественных мероприятий в Париже президенты проведут двустороннюю встречу.

По словам Ушакова, ее продолжительность зависит от самих президентов. «Это, конечно, полноценная встреча. Она будет серьезно готовиться», — сказал он, добавив, что на встрече будут присутствовать и члены делегаций из тех, что поедут в Париж на мероприятие.
«Там, конечно, не будет большого состава с обеих сторон, но ключевые представители и той стороны, и нашей», — сказал он.
Ранее во вторник Путин через Болтона предложил провести встречу 11 ноября с Трампом в Париже. В последний раз Путин и Трамп встречались в Хельсинки 16 июля.