Posted 24 октября 2018,, 08:39

Published 24 октября 2018,, 08:39

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

Патрушев призвал усилить контроль за оборотом оружия после трагедии в Керчи

24 октября 2018, 08:39

Трагедия в Керчи была «показательной» с точки зрения неэффективности работы с молодежью. Об этом заявил в среду секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании.

Как передает «Интерфакс», Патрушев подчеркнул, что главы регионов и местные власти должны обеспечить безопасность учебных заведений и усилить контроль за оборотом оружия и боеприпасов. Также нужна более эффективная работа с молодежью, в том числе улучшение работы подразделений по делам несовершеннолетних, усовершенствование учебно-воспитательной работы.

Патрушев отметил, что следствие установит истинные причины преступления в Керчи и привлечет к ответственности виновных и напомнил, что это уже не первый подобный случай. Похожие трагедии происходили в Москве в 2014 году, в Ивантеевке в 2017-м, в этом году — в Стерлитамаке, Шадринске, Улан-Удэ и ​Перми.

17 октября студен Керченского политехнического колледжа расстрелял учащихся и преподавателей учебного заведения, потом взорвал в учебном заведении самодельную бомбу и покончил с собой. Погиб 21 человек, более 50-ти получили ранения. Расследуется уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.