Posted 24 октября 2018,, 18:32

Published 24 октября 2018,, 18:32

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

В результате наводнения в Краснодарском крае погибла женщина

24 октября 2018, 18:32
В результате наводнения в селе Кривенковское в Краснодарском крае погиб человек, сообщили в региональном СУ СК РФ.
Между тем телеканал 360 со ссылкой на источник уточняет, что погибшей оказалась пенсионерка. Тело женщины обнаружили рядом с подтопленным домом. По предварительным данным, она упала и захлебнулась.
Как сообщает «Интерфакс», в среду за шесть часов на территории Туапсинского района выпало 116 мм осадков. В зоне затопления в среду оказались 22,3 тыс. домовладений с населением 72,5 тыс. человек и 46 социально-значимых объектов. Из зоны подтопления эвакуированы более 160 человек.
В ГУ МВД России по Краснодарскому краю добавили, что в Туапсе «в результате поднятия уровня воды, произошло подтопление придомовых территорий 35-45 домовладений на улицах Спорная, пер. Строителей, села Кривенковское, ул. Чилипси, ул. Исакова, ул. Центральная, ул. Школьная, ул. Центральная, ул. Заречная, села Цыпка, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Клары Цеткин, ул. Речная, ул. Фрунзе Туапсинского городского поселения».
Кроме того, разрушен мост между селом Цыпка и поселком Кирпичный.
«В связи с сильными и обильными атмосферными осадками в городе Туапсе руководством ОМВД России по городу Туапсе объявлен общий сбор личного состава и введен план Тайфун. Сотрудники полиции направлены на оказание помощи в эвакуации жителям в разные районы города. В дежурную часть информации о пострадавших не поступало», — заявили в ведомстве.