Posted 25 октября 2018,, 15:42

Published 25 октября 2018,, 15:42

Modified 30 марта, 18:22

Updated 30 марта, 18:22

В Сочи горожане жалуются на рост цен и очереди на автозаправках

25 октября 2018, 15:42

В Сочи выросли цены из-за наводнения, отрезавшего город от центра Краснодарского края. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» председатель общественной организации по защите прав потребителей «Гарант» Дмитрий Ерошенко, наибольший рост отмечен на транспорте.

«Сегодня прозвучала информация, что цена на авиаперелет „Сочи — Краснодар“ выросла до 15 тыс. рублей. Что касается такси, то и здесь многие хотят нажиться. Если говорить о сетевых службах, например, о „Яндекс-такси“, то у них цена всегда чуть выше при дождях. А если говорить о тех, которые таксуют неофициально, о „бомбилах“, то у них цены заметно повышены», — сообщил Ерошенко.

Общественник поведал, что в Сочи выросли очереди на автозаправках. «Жители города пугаются, что долгое время не будет сообщения с Краснодаром и бензовозы не доедут. В принципе, и правильно думают. Присутствует ажиотаж, цены, в основном, на несетевых заправках, спекулятивно поднимают», — отметил Дмитрий Ерошенко.

Напомним, что из-за циклона в трех районах Краснодарского края частично было затоплено 19 населенных пунктов в Туапсинском районе, шесть — в Апшеронском районе, пять — в Сочи, железнодорожные станции Гойтх и Пшиш, перегон Туапсе — Апшеронск. В Туапсинском районе нарушено железнодорожное сообщение, в том числе из-за схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий — Кривенковское.