Posted 26 октября 2018,, 12:40

Published 26 октября 2018,, 12:40

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

Минтранс предупредил о недопустимости роста цен на авиаперелеты из-за потопа на Кубани

26 октября 2018, 12:40

Министерство транспорта РФ предупредило авиакомпании о недопущении повышения стоимости перелетов из Краснодарского края из-за чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплениями в регионе.

В сообщении, размещенном в пятницу на сайте Минтранса, говорится, что по этому поводу даны «четкие указания». «Ситуация с уровнем тарифов находится под контролем. Резких скачков стоимости и дефицита авиаперевозок из Краснодарского края и обратно не фиксируется. Кроме того, Минтрансом направлен запрос в ФАС России о дополнительном контроле ситуации», — сказано в сообщении.

Ранее авиакомпании начали вывозить из пострадавшего от стихии региона пассажиров поездов, которые не смогли уехать из-за затопления железнодорожных путей. 54 человека, чья поездка была прервана 24—25 октября, обеспечены авиабилетами за счет Федеральной пассажирской компании, они вылетают в Москву и Петербург сегодня и завтра. Часть людей уже улетела. В целом сейчас ожидают вылета с Кубани 409 человек, которые не смогли уехать поездом.

В середине недели на Большой Сочи, Туапсе, Апшеронск и окрестности обрушились небывалые ливни. Подтоплено около 2 тыс. домов, частично разрушены дороги и рельсы. Погибли, по последним данным, шесть человек.