Posted 26 октября 2018,, 14:32

Published 26 октября 2018,, 14:32

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

Кадыров приехал на разговор с одним из лидеров общественного мнения Ингушетии

26 октября 2018, 14:32

Глава Чечни Рамзан Кадыров приехал домой к одному из выступавших на ингушском митинге — бывшему министру внутренних дел Ингушетии Ахмеду Погорову. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» председатель республиканского отделения партии «Яблоко» Руслан Муцольгов, чтобы предотвратить какие-либо инциденты, в Карабулак, где проживает Погоров, съехались ингуши со всей республики.

«Приехал Рамзан Кадыров в сопровождении своих подчиненных и охраны примерно в 35-40 машин. Они приехали к Ахмеду Погорову, который недавно выступил на митинге, и его выступление не понравилось Кадырову. В ответ на этот визит в Карабулак собралось несколько тысяч людей со всей республики. К ним вышел Погоров и сказал, что все закончилось примирением. Гости попили чай и уже собираются уезжать», — сообщил Руслан Муцольгов.

Напомним, что ситуация в Ингушетии обострилась после того, как главы Ингушетии и Чечни подписали договор об изменении границы между республиками. В ингушской столице Магасе начались митинги протеста против передачи территории соседней республике.