Posted 26 октября 2018,, 18:19

Published 26 октября 2018,, 18:19

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

Еще один человек погиб в результате обрушения моста в Приморье

26 октября 2018, 18:19

Два человека погибли в результате обрушения моста в Михайловском районе Приморского края. Об этом ТАСС рассказал первый заместитель главы района Петр Зубок.

Ранее сообщалось об одной жертве ЧП.

«Фуру разгрузили и вытащили, достали легковую машину, вскрыли. Двое погибших в легковой — женщина 1995 года рождения и девочка трех с половиной лет. Это местные жители из Арсеньева, они ехали из Уссурийска в Арсеньев, — уточнил собеседник агентства. — Представители Следственного комитета еще работают, машины опломбированы, с ними будут проводиться следственные действия».

Зубок добавил, что дорога перекрыта, есть объезд — это дополнительно семь километров. Благодаря объезду транспортное сообщение не нарушено.

Утром в администрации района планируют провести заседание комиссии по ЧС, расширить зону ЧС и приступить к строительству объезда через село Осиновка, о чем ранее распорядился врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, побывавший на месте ЧП.

Ранее сегодня стало известно, что автомобильный мост рухнул в селе Осиновка Михайловского района Приморского края, когда по нему проезжали большегруз и легковой автомобиль. По предварительным данным, фура с 20 тоннами картошки в 1,5 раза превысила допустимую нагрузку на мост, что привело к аварии и гибели людей: при падении прицеп Volvo откатился назад, защемив автомобиль Mazda, который ехал сзади. Водитель грузовика не пострадал.