Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

«Ростов» одолел «Анжи», «Оренбург» не смог победить в Туле

27 октября 2018, 18:57

«Ростов» победил махачкалинский «Анжи» в 12 туре чемпионата России по футболу. Игра закончилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

Единственный гол на 37-й минуте забил Бьорн Сигурдарсон. Исландец замкнул удар с углового. При этом вскоре после перерыва «Ростов» остался в меньшинстве. Дмитрий Скопинцев получил красную карточку и был удален. Однако хозяева поля не позволили «Анжи» воспользоваться этим преимуществом. После победы «Ростов» вырвался на второе место в чемпионате (21 очко). Пока их опережает только "Зенит", но борьба в таблице очень плотная, и все может поменяться к окончанию тура.

В двух других матча тура команды не смогли выявить победителя. Игра «Урал» - «Уфа» закончилась со счетом 1:1. Голы забили Павел Аликин (44) и Эрик Бикфалви (61). Матч тульского «Арсенала» и «Оренбурга» закончился при счете 2:2. Первый гол в ворота соперников забил Резиуан Мирзов (42), гости сравняли уже во втором тайме благодаря удару Сергея Терехова (61). Затем вновь последовал обмен голами, но уже в исполнении Луки Джорджевича (64) и Дениса Поповича (76). В концовке игры «Оренбург» был близок к победе, но хозяева отстояли ничью благодаря умениям вратаря.

В воскресенье состоятся еще два матча тура: «Локомотив» приедет в гости к «Енисею», ЦСКА сыграет с «Краснодаром». В понедельник «Крылья Советов» примут «Зенит», а «Рубин» встретится со «Спартаком».