Posted 29 октября 2018,, 01:59

Published 29 октября 2018,, 01:59

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

В Приморье арестован водитель фуры, под которой обрушился мост

29 октября 2018, 01:59
Водитель большегрузного автомобиля, после проезда которого в Приморье в пятницу рухнул мост через реку Осиновка и погибли два человека, взят под стражу.
Ленинский суд Владивостока избрал фигуранту уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, передает «Интерфакс».
Как сообщалось, следователи краевого СУ СК РФ возбудили в отношении 49-летнего водителя грузовика уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», предусматривающей до семи лет лишения свободы.
26 октября на 5-м километре автодороги Осиновка-Рудная Пристань во время проезда груженой фуры «Вольво» обрушился мост. По данным краевого управления МВД, в момент обрушения прицеп большегруза откатился назад и зажал ехавший за ним автомобиль «Мазда», находившиеся в нем женщина и ребенок погибли. По предварительным данным, мост обрушился из-за того, что фура была перегружена. По накладной водитель перевозил 20 тонн картофеля, вес самой фуры — свыше семи тонн.