Posted 29 октября 2018,, 09:21

Published 29 октября 2018,, 09:21

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

На Брянщине погибла известная одна из основательниц WWF России Лора Уильямс

29 октября 2018, 09:21

В Брянской области погибла известная эколог Лора Уильямс. Как сообщил на своей странице в Facebook супруг Лоры Игорь Шпиленок, гибель произошла в результате несчастного случая.

«Слова не подбираются… Лора ушла. Навсегда. Несчастный случай при обучении лошади. О времени похорон в деревне Чухраи Брянской области будет объявлено в начале недели», — рассказал супруг.

О гибели Лоры Уильямс сообщили также в пресс-службе российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF). «Невозможно описать, как много значил и как много сделал этот человек для Фонда. Именно с Лоры началась история WWF России», — говорится в сообщении.

Коллеги рассказали, что выпускница Корнелльского университета побывала в России по обмену и влюбилась в нашу страну. «23-летняя Лора Уильямс приехала в Россию, чтобы работать в WWF. Четыре года она посвятила работе в московском офисе, воплотив в жизнь десятки природоохранных программ, в числе которых был заповедник „Брянский лес“. Чтобы помочь сохранить это богатство, Лора переехала в деревушку Чухраи под Брянском, где и осталась жить с мужем Игорем Шпиленком, известным фотографом-натуралистом», — уточнили в WWF.

На момент гибели Лоре Уильямс было 49 лет. Из них 25 лет она прожила в России.