Modified 30 марта, 18:20

Updated 30 марта, 18:20

«Зенит» побеждает «Крылья Советов» и сохраняет отрыв от соперников в РПЛ

29 октября 2018, 16:55

«Крылья Советов» проиграли петербургскому «Зениту» в 12-м туре чемпионата России по футболу. Игра в Самаре закончилась с минимальным преимуществом гостей.

«Зенит» позволил «крылышкам» играть первым номером. При этом у вратаря сине-бело-голубых Андрея Лунева работы было достаточно. Казалось, что напор хозяев вот-вот приведет к голу. Но ошибка самарцев в центре поля привела к тому, что счет открыл «Зенит». Леандро Паредес получил мяч, пробежал вперед и смог нанести дальний удар, несмотря на то, что был окружен соперниками. 0:1 — на 22-й минуте.

Запал самарцев вернулся во втором тайме. Хозяева начали оказывать на «Зенит» серьезное давление. Особенно впечатлил удар Максима Канунникова — в этом эпизоде гостей от гола спасла штанга. Правда, положение хозяев ослабило удаление Агустина Рохеля на 78-й минуте. В концовке «Крылья» чуть было не пропустили еще один гол — от Артема Дзюбы после углового. Однако вратарь Сергей Рыжиков выручил команду и дал шанс одноклубникам изменить исход матча. На это у самарцев оставалось чуть более пяти минут, и времени все же не хватило. Почти на протяжении всей игры «Крылья» имели преимущество по владению мячом, но так и не смогли помешать «Зениту» довести матч до победы.

Сине-бело-голубые остаются на первом месте в турнирной таблице, сохраняя существенный отрыв от соперников. После 12 туров у «Зенита» 28 очков. У ближайшего преследователя — «Краснодара» — 22. «Крылья Советов» пока остаются в зоне стыковых матчей (11 очков).