Posted 31 октября 2018,, 07:21

Published 31 октября 2018,, 07:21

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

Пострадавшая при нападении львицы в цирке девочка из Краснодара впала в кому

31 октября 2018, 07:21

Четырехлетняя девочка, на которую во время представления в передвижном цирке на Кубани напала львица, находится в реанимации детской краевой больницы в Краснодаре.

У нее травмирован позвоночник и поврежден лицевой нерв. «Операцию сделали, но ребенок остается в коме. Обширные раны. Рваные. Остальное будет известно уже после того, как ребенка выведут из комы. Мне еще никто ничего не говорил», — рассказал «Кубань 24» отец пострадавшего ребенка.

Суд избрал директору и по совместительству дрессировщику цирка-шапито, где произошло нападение на девочку, Андрею Манучаряну меру пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время его должны этапировать в Ростовскую область, по месту прописки. По его словам, во время представления произошла трагическая случайность и вся труппа следит за судьбой девочки.

Как сообщалось, 28 октября в селе Успенском во время представления с дикими животными в передвижном цирке львица через непрочное ограждение набросилась на четырехлетнего ребенка, который сидел в первом ряду. Возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ об оказании услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей.