Posted 31 октября 2018,, 12:42

Published 31 октября 2018,, 12:42

Modified 31 января, 21:13

Updated 31 января, 21:13

Рогозин устроил подчиненным настоящий разнос

31 октября 2018, 12:42

Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин устроил подчиненным самый настоящий разнос, пообещав, среди прочего, лишить премий тех, кто «накосячит» еще хоть раз.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников совещания, встречу с сотрудниками госкорпорации Рогозин провел на прошлой неделе. В распоряжении агентства оказалось видео совещания.

«Я вас буквально заставил подписать контракт в начале июля этого года. Сколько месяцев после этого прошло? Вы все оглядываетесь друг на друга — какие-то сменки-пересменки и так далее.
Слушайте, мужики, так нельзя работать — три месяца ушло на перемигивание», — сказал Рогозин.

Он продолжил: «Товарищи, я вам запрещаю заниматься перепиской — будете работать в режиме драфтинга». Это означает, что на совещание будут приезжать исключительно уполномоченные представители генерального директора, либо он сам, и с уже «проработанной позицией», а также «с правом и ответственностью внести изменения уже в ходе совещания».

«Вы уже и так профукали время, вы что? Никаких денег, переносить на следующий год не будем. Если узнаю, что кто-то там накосячил, то лишу всех премий со всеми вытекающими», — пообещал Рогозин.

Напомним, 11 октября случилась первая в истории российской пилотируемой космонавтики авария с кораблем «Союз». Космонавты эвакуировались. Причиной аварии стал сбой датчика, сигнализирующего о разделении первой и второй ступеней носителя, в итоге ступень при разделении ударила по баку горючего второй ступени, он разорвался.