Posted 1 ноября 2018,, 07:38

Published 1 ноября 2018,, 07:38

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

Во Владивостоке арестован депутат-единоросс Виктор Милуш

1 ноября 2018, 07:38

Фрунзенский районный суд Владивостока избрал меру пресечения депутату заксобрания региона от «Единой России» Виктору Милушу, задержанному по подозрению в присвоении или растрате. На время следствия будет находиться в СИЗО, сообщает VL.ru.

Уголовное дело связано с деятельностью Виктора Милуша в Дальневосточной энергетической компании (ПАО «ДЭК»). Следователь сообщил, что задержанный воспользовался своими административными полномочиями и нанес ущерб государству. Гособвинитель заявил, что фигурант может помешать следствию или попытаться скрыться.

Адвокат привел положительные характеристики Милуша: он около 10 лет работал в ДЭК, имеет награды, почетные грамоты и благодарности, является депутатом Заксобрания, членом фракции «Единая Россия», а «РусГидро», которое в рамках дела выступает в качестве пострадавшей стороны, положительно оценивает работу Милуша.

Суд счел, что Милуш обвиняется в тяжком преступлении и может давить на свидетелей и препятствовать расследованию, находясь на свободе. Подозреваемого отправили на месяц и 29 суток в СИЗО № 1.