Posted 2 ноября 2018,, 17:32

Published 2 ноября 2018,, 17:32

Modified 30 марта, 18:18

Updated 30 марта, 18:18

«Волжские путешествия плюс» исключены из федреестра туроператоров

2 ноября 2018, 17:32

Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров компанию «Волжские путешествия плюс» в связи с прекращением ее деятельности. Для клиентов компании наступил страховой случай для выплат, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

31 октября «Волжские путешествия плюс» уведомили Ростуризм о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта. Приказом Ростуризма сведения об ООО «Волжские путешествия плюс» исключены из единого федерального реестра туроператоров на основании статьи ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ».

Теперь для туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий «Волжские путешествия плюс» как туроператора, осуществлявшего деятельность в сфере внутреннего туризма, возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора.

Прекращение деятельности не освобождает туроператора от обязанности обеспечить туристам оказание входящих в туристский продукт услуг по заключенным договорам о реализации туристского продукта. Компания застрахована страховой организации АО «Объединенная страховая компания» на сумму 500 тыс. рублей, добавили в агентстве.