Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

«Енисей» вновь проиграл после отстранения Аленичева

5 ноября 2018, 18:13

Махачкалинский «Анжи» победил красноярский «Енисей» в завершающем матче 13 тура чемпионата России по футболу. Игра закончилась со счетом 2:1.

«Енисей» 2 ноября объявил о том, что главный тренер Дмитрий Аленичев отстранен от работы с командой. Причина — в провальном выступлении клуба: красноярцы набрали всего 6 очков после 12 туров. К игре с другим аутсайдером лиги — «Анжи» — футболистов готовил тренерский штаб молодежного состава во главе с Александром Алексеевым.

Но и без Аленичева «Енисей» опять проиграл. При этом оба гола «Анжи» были забиты с пенальти. Оба раза к 11-метровой отметке выходил Андрес Понсе (35-я и 57-я минуты). Эта победа позволила «Анжи» подняться на одну строчку в таблице — теперь клуб не в зоне вылета, а в зоне стыков.

В завершающих матчах 13 тура РПЛ очки между собой распределили и две другие команды из второй половины турнирной таблицы. «Крылья Советов» на последних минутах вырвали победу у «Уфы» (2:1). «Уфа» в результате опустилась на предпоследнее место.

Кроме того, «Оренбург» смог одолеть «Рубин». Единственный гол был забит с пенальти Алексеем Суторминым. У обоих клубов теперь по 19 очков.