Posted 7 ноября 2018,, 07:54

Published 7 ноября 2018,, 07:54

Modified 31 января, 21:16

Updated 31 января, 21:16

Медведев нашел причину «остервенелого» введения санкций Вашингтоном

7 ноября 2018, 07:54

США вводят санкции против других стран для решения своих внутриполитических задач. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Такое ощущение, что чем яростнее разгорается политическая борьба в Соединенных Штатах Америки, тем с большим остервенением они плодят эти санкции в отношении самых разных участников международных сообществ», — отметил Медведев.

По его словам, «очевидно, что всякого рода санкции, разговоры о санкциях в отношении Ирана, санкциях в отношении Российской Федерации, ограничениях по поставкам и введении пошлин в отношении ЕС, КНР делаются для того, чтобы решить внутриполитические задачи».

«Это очень плохо, — добавил премьер. — Потому что это расшатывает международный режим, о котором мы говорили здесь в Китайской Народной Республике. Об этом говорил председатель КНР Си Цзиньпин, об этом говорил я, выступая с трибуны, о том, что в настоящий момент, по сути, заложена мина замедленного действия под режим ВТО».

Добавим, промежуточные выборы в Конгресс США, на которых американцы избирали 35 из 100 сенаторов и всех 435 конгрессменов, состоялись в Соединенных Штатах. Республиканцы сохранили контроль над Сенатом и утратили большинство в Палате представителей.