Posted 7 ноября 2018,, 13:27

Published 7 ноября 2018,, 13:27

Modified 31 января, 21:16

Updated 31 января, 21:16

В Сургуте подростки устроили давку из-за бесплатных роллов от блогера Рахима Абрамова (видео)

7 ноября 2018, 13:27

В столице ХМАО полицейские задержали популярного Instagram-блогера Рахима Абрамова за организацию несанкционированной массовой акции. В рамках тура вайнер устраивает конкурсы с денежными призами и раздает роллы.

В Тюмени и Нижневартовске на акции пришли по тысяче подростков и проблем не возникло. В Сургуте же было около 500 гостей, но они так хотели увидеть кумира и получить призы, что буквально осадили торговый центр «Росич», где проходила встреча. Началась давка, и в результате кто-то вызвал полицию и акция была сорвана.

«Там реально пришло больше 600 человек, а в Сургуте столько народу в одном месте никогда не собиралось, как мне сказали. И из-за этого все испугались, что людям станет плохо, и пришлось отменить мероприятие. Я хотел со всеми сфоткаться, всем раздать суши, роллы, но у меня не получилось в итоге, потому что была массовая давка, мы не рассчитали, что столько народу будет, из-за этого так вот получилось», — объяснил блогер, слова которого приводит «СургутИнформТВ».

По словам участников мероприятия, некоторые ушли со встречи с травмами. «Была девочка, ее не заметили, она споткнулась о чью-то ногу и упала. Все друзья говорили, мол, отойдите, но никто ее не замечал. Потом на нее упали мальчики, и только потом девочку заметили и начали уже расталкивать народ, чтобы люди встали», — рассказала очевидица.